Ort Schöneck (GER)
Datum Sep 08, 2018 bis Sep 09, 2018
Anmeldung Jul 10, 2018 17:00 bis
Sep 04, 2018 23:59 CEST
Strecke

1000 m

130 hm
Startgebühr 40 EUR
Veranstalter Ski- & Bikewelt Schöneck - DLT Dienstleistungs- und Tourismus GmbH
E-Mail info@schoeneck.eu
Homepage www.bikewelt-schoeneck.de
Unterkunft

Tourist-Info
+49 (0) 37464 330011
info@schoeneck.eu

www.booking.com Schöneck | Vogtland | Sachsen

Sonstiges Lageplan
Schöneck Logo 2018Schöneck_2018_neu
Registration
Nachname Vorname Team Nat. Klasse
RACH Jan WE Racing GERGER Pro U17 male
RACH Felix GERGER Boys U13
HUG Felix Propain Gravity Kids GERGER Boys U13
RIEXINGER Jan-Luca BSS Youth Syndicate GERGER Pro U17 male
MAYER Leon GERGER Open Junior U19
HARBICH Johannes JEM RACING GERGER Youth U17
SCHULTE Jesse RC Victoria Neheim GERGER Boys U15
KUMPF Davin AbfahrtsAthleten - Dirt Stylers e.V. GERGER Open Junior U19
KIEFER Henri SRAM Young Guns Racing GERGER Boys U15
KNUR Len GIANT Germany Off-Road Team GERGER Boys U15
GERSCH Lennard Team Rhön Ride - MTB Bieberstein GERGER Open Junior U19
KLIPPER Colin MSF Frammersbach GERGER Pro U17 male
SCHNOELLER Kilian DH Team Tirol AUTAUT Open Junior U19
HUTER Mike DMBikecorner SUISUI Boys U13
GÖWEIL Jonas DH Team Tirol AUTAUT Pro U17 male
EICH Vincent GERGER Boys U13
KELLER Emil PROPAIN Gravity Kids GERGER Boys U15
BÜNGEN Lars Commencal Co-Factory Team SUISUI Boys U15
KELCH Luis BPA Racing GERGER Boys U13
GSTREIN Julius URC Ötztal AUTAUT Pro U17 male
SCHLEBES Nico N²Racing GERGER Boys U15
GAUSS Niels GERGER Boys U15
WÖRNER Maurice Rene Team Fahrrad Grund & DHM, MSV Bühlertann GERGER Youth U17
NARDO Alan iDirt Racing Team SUISUI Boys U15
SCHUMACHER Johann Propain Gravity Kids GERGER Boys U13
KIEFER Luis SRAM Young Guns Racing GERGER Pro U17 male
STROBL Timo RC Germania GERGER Open Junior U19
RIAT Tobias iDirt Racing Team SUISUI Boys U15
ZMÖLNIG Pascal AUTAUT Boys U13
ILLMER Johanna MTB Downhill &Freeride Verein Innsbruck AUTAUT Girls U17/U19
RATHGEB Emil BMCC Mannheim GERGER Boys U15
JARISCH Kimi Jan BMCC Mannhein GERGER Youth U17
HAJJER Saif Tatort Radsport GERGER Youth U17
ILLMER Matthias MTB Downhill & Freeride Verein Innsbruck AUTAUT Boys U15
MÜLLER Leon BSS Youth Syndicate GERGER Pro U17 male
WEHRLE Luca BSS Youth Syndicate GERGER Boys U15
ROJAN Anton BSS Youth Syndicate GERGER Boys U13
KUFELT Sören BSS Youth Syndicate GERGER Boys U15
DONINGER Simon BSS Youth Syndicate GERGER Boys U15
NOVOTNY Robin JC BIKE WHIPMASTER CTM CZECZE Boys U15
HÄBERLE Vivienne-Sophie GERGER Open Women
PHILIPP Janne D0wnhill Lif3 GERGER Boys U15
HEMPEL Paul GERGER Boys U15
KRICHBAUM Janis Fuchstrail Mountainbikers GERGER Youth U17
BURKHART Tim GERGER Open Junior U19
GOSKA Sondre Laurits Rød Mysen IF Sykkel NORNOR Boys U15
KÜFFNER Jakob GERGER Youth U17
SCHURIG Florian GERGER Boys U15
SCHULZ Madeleine BLYFLY GERGER Open Women
HUSCHINA Colin HCS-Racing GERGER Boys U15
GERMANN Nick GERGER Boys U15
OLAPINSKI Maximilian GERGER Boys U15
KLATTE/NOBEL Louisa HCS-Racing GERGER Girls U13/U15
BAUDNER Jakob GERGER Boys U13
SCHMIDT Leonie GERGER Open Women
ELSNER Mandy LP-Racing GERGER Open Women
MIMLER Christina Team TRIBERG BIKE REISEN GERGER Open Women
TOLLE Karl GERGER Youth U17
HELM Jason P14-Performance GERGER Boys U15
HAUSER Felix BSS Youth Syndicate GERGER Boys U15
WENZEL Wieland Jenbike Racing Team GERGER Open Junior U19
WEIßBECK Lars Tennig Downhill Crew GERGER Boys U15
SCHNEIDER Stephan GERGER Youth U17
BETZOLD Susanne DeLux Racing GERGER Open Women
HÖFER Marcel Kamikaze GERGER Boys U15
HERZBERG David iSearch GERGER Youth U17
KUTSCHENREUTER Emilio Tobdan Racing GERGER Open Junior U19
ROMANUS Moritz RSV Rederberch GERGER Open Junior U19
FISCHER Ludwig GERGER Open Junior U19
ULBRICHT Lenny Trek FahrradEberhardtRacing GERGER Boys U15
SAUER Leopold Nippelspanner Racingteam GERGER Boys U13
SVIDERSKIS Rokas Sviderskis Racing Team LTULTU Youth U17
SCHMETTKE Vincent GERGER Open Junior U19
MAREK Kenny GERGER Boys U15
HANFT Thomas GERGER Youth U17
KUHNEN Tim Nippelspanner Racingteam GERGER Boys U15
SPERBER Julian GERGER Youth U17
SUCHER Robin Oliver BSS Youth Syndicate GERGER Boys U15
KOERS Sander NEDNED Open Junior U19
EICHHORST Niclas GERGER Boys U15
SIGL Moritz Ingolstadt racing team GERGER Youth U17
SCHÖNFELDER Gustav Dresdner SC 1898 e.V. GERGER Youth U17
MEINHOLD Max Gravity Bike Verein Schöneck e GERGER Open Junior U19
HALEMBA Lukas Bike o rado GERGER Youth U17
APRO Tobias MBKSE HUNHUN Pro U17 male
RAU Udo GERGER Boys U15
NEHRING Anne- Katrin Trailfüchser TSV Aschach GERGER Open Women
ELGES Lysander GERGER Boys U15
KOHLBACH Tim GERGER Open Junior U19
LANDEFELD Benjamin Fahrrad Eberhardt Racing GERGER Youth U17
HERTLE Johannes GERGER Boys U15
SCHAARSCHMIDT Falk Balance Racing Team Chemnitz GERGER Open Junior U19
BADER Jakob Sauspark Racing Team GERGER Boys U13
TIELENS Neo Supercross development Team BELBEL Boys U13
SCHMID Kilian GERGER Boys U15
BRÄUER Fritz GERGER Boys U13
HOLLENSTEIN Maxim Velo Elsener Zürich SUISUI Youth U17
NEUBERT Lukas TSV Westvororte Gera GERGER Boys U15
OTTO Franz Peter KKS-Racing Team GERGER Open Junior U19
MESSERSCHMIDT Janus Downhill Team GERGER Boys U15
KOCH Julian Downhillzwerg AUTAUT Boys U13
LANGE Jakob TrailFreakzz GERGER Youth U17
RIML Moreno Bike Republic Gravity Team AUTAUT Boys U15
SPECKLE Mathias Bike Republic Gravity Team AUTAUT Boys U15
STEMMLER Leon CUBE Co-factory Pilots GERGER Youth U17
LINZ Jakob Radhaus Ansbach GERGER Boys U15
CVINGER David ORE MTB RACING TEAM CZECZE Pro U17 male
RUDOLPH Anton Trailfreakzz GERGER Youth U17
SAUPE Tim GERGER Open Junior U19
LEHM Nevio GERGER Boys U13
THOMYS Leandro Team Pfälzer Land GERGER Youth U17
TISCH-ROTTENSTEINER Benedikt GERGER Boys U15
VOGEL Jan Race and Style Woinem GERGER Boys U15
LUDWIG Max Gravity Bike Verein Schöneck e.V. GERGER Youth U17
SEIFERT Leandro Gravity Bike Verein Schöneck GERGER Boys U13
DICTY Jonas GERGER Youth U17
BRUNNER Justin Gravity Bike Verein Schöneck GERGER Boys U15
WEICHSELBAUM Dilara GERGER Open Women
GÄRTNER Antek TrailFreakzz GERGER Youth U17
WEIßBACH Tim GERGER Open Junior U19
BERNDT Leonard Team Schiffenberg GERGER Boys U15
MÖLLER Chris Downhill Warburgkreis GERGER Youth U17
LETTKE Valentin TrailFreakzz GERGER Youth U17
VAAS Luca BP Crew Gravity Racing GERGER Youth U17
ZEH Richard GERGER Youth U17
WANDERSEE Niklas Siglracingteam GERGER Boys U15
MARX Johannes GERGER Youth U17
WIMBAUER Vincent GERGER Boys U13
KREUZBERG Nico GERGER Open Junior U19
HOFFMANN Finn GERGER Boys U15
HOFFMANN Leon GERGER Youth U17
HIRT Elias GERGER Youth U17
KOTSEV Ivan Proteam Samokov BULBUL Boys U15
BUHL Kilian AUTAUT Youth U17
BARTH Luka GERGER Boys U15
ENGEL Lorin Bike Action Team Rauenberg EV GERGER Boys U13
BAUM Jonas GERGER Open Junior U19
SCHERZER Tom GERGER Boys U15
KULIK Loris Blue Racing Team GERGER Boys U15
KUCHLING Maxi GZ ROCKY MOUNTAIN RACING GERGER Girls U17/U19
BERGER Philipp GERGER Boys U15
HARTMANN Niklas WoFFM wheels over Frankfurt GERGER Open Junior U19
LIECHTI Kenzo SUISUI Boys U15
LIECHTI Timéo Juride SUISUI Boys U15
KRÄMER Max GERGER Boys U13
HARTMANN Jannik GERGER Boys U15
SITTER Samuel MSG Racing AUTAUT Boys U13
LANG Peter The Lang Family GERGER Boys U15
RODLER Paul Ski&Bike Deggendorf GERGER Boys U13
LENK Hannes B2BA Gravity Team GERGER Open Junior U19
LINSENBÜHLER Tom Localriders_DH GERGER Youth U17
Leatt_LogoMud-Off_2015Specialized_blackiXS_Logo_2017Maxxis_iXS_2016BMOÖhlins