Ort Saalbach - Hinterglemm (AUT)
Datum Jul 06, 2019 bis Jul 07, 2019
Anmeldung May 07, 2019 17:00 bis
Jul 02, 2019 23:59 CEST
Strecke

2300 m

428 hm
Startgebühr 40 EUR
Veranstalter Tourismusverband Saalbach Hinterglemm
E-Mail glemmride@saalbach.com
Homepage www.saalbach.com/glemmride
Unterkunft

www.saalbach.com

Glemmride2017Saalbach_TVB
Registration
Nachname Vorname Team Nat. Klasse
VOGEL Jan Race and Style Woinem GERGER Pro U17 male
HEINECKE Florian DH Team Tirol AUTAUT Boys U15
UNTERBRINK Paul Happy Trail Friends GERGER Boys U15
VOGEL Tim Race and Syle Woinem GERGER Boys U13
MARX Johannes GERGER Open Junior U19
RAU Udo Downhill Team Oberhausen GERGER Boys U15
HUG Felix PROPAIN TALENT FACTORY GERGER Boys U13
ROJAN Anton BSS Youth Syndicate GERGER Boys U13
SEMMLER Phil GERGER Youth U17
STOLL Philip Stoll GERGER Boys U15
SCHULTE Jesse RC Victoria Neheim GERGER Boys U15
SCHLEBES Nico GERGER Pro U17 male
ELSNER Nick NOElsE freeride GERGER Boys U15
NARDO Alan iDirt Racing Team SUISUI Boys U15
RACH Felix GERGER Boys U15
KUFELT Sören BSS Youth Syndicate GERGER Pro U17 male
KELLER Emil PROPAIN Talent Factory GERGER Boys U15
GAUSS Niels rad club93 Winnenden GERGER Pro U17 male
BAHR Janosch BPCrew Gravity Racing GERGER Youth U17
HUTER Mike SUISUI Boys U15
HIRT Elias GERGER Youth U17
EICH Vincent DH Verein Tirol GERGER Boys U13
WIMBAUER Vincent GERGER Boys U13
HERZBERG David GERGER Youth U17
HARBICH Johannes JEM RACING GERGER Youth U17
STUMPE Marius GERGER Open Junior U19
KNUR Len GIANT Germany Off-Road Team GERGER Boys U15
BAUDNER Jakob GERGER Boys U15
HEIDEMANN Florent GERGER Boys U15
LEHM Nevio Lehm Bikes GERGER Boys U15
JUNGABERLE Moritz PROPAIN TALENT FACTORY GERGER Boys U13
RATHGEB Emil BMCC Mannheim GERGER Boys U15
BÜNGEN Lars Commencal Co-Factory Team SUISUI Boys U15
SUCHER Robin Oliver BSS Youth Syndicate GERGER Pro U17 male
ZMÖLNIG Pascal RideFree Osttirol AUTAUT Boys U15
POLI Laurin GERGER Youth U17
KLAUSMANN Levin Klausmann Suspension /Propain Bikes GERGER Boys U13
KUHNEN Tim GERGER Boys U15
LANG Peter Alutech GERGER Boys U15
TODOROVIC Felix AUTAUT Boys U15
KIEFER Luis SRAM Young Guns Racing GERGER Pro U17 male
KIEFER Henri SRAM Young Guns Racing GERGER Boys U15
GOSKA Sondre Laurits Rød Goska NORNOR Boys U15
RIAT Tobias -- SUISUI Pro U17 male
CADÉE Luuk RV Spezial BMX NEDNED Boys U15
SALOMON Fion-Luka Team und Sponsoren gesucht GERGER Youth U17
KELCH Luis BPA Racing GERGER Boys U15
WEHRLE Luca BSS Youth Syndicate GERGER Boys U15
GÜRSCH Dennis Rad-Club 93 Winnenden e.V. GERGER Youth U17
GÜRSCH Julian Rad-Club 93 Winnenden e.V. GERGER Boys U13
HAUSER Felix BSS Youth Syndicate GERGER Youth U17
DASTMALCHI Niklas GERGER Open Junior U19
STERER Niklas Armadillos Racing Team AUTAUT Pro U17 male
SICILIANO Elia Freeride- und DHverein Vorarlberg GERGER Boys U15
OLAPINSKI Maximilian GERGER Youth U17
GUNDELACH Nils GERGER Boys U15
BARTH Luka GERGER Youth U17
SCHMID Kilian mtb-club München e.V. GERGER Pro U17 male
SCHÜTZ Fabrizio Amedes Trail Hunters SUISUI Boys U15
SEGATTINI Diego GERGER Boys U13
SCHUMACHER Johann Bike Components / Santa Cruz GERGER Boys U13
KLIPPER Colin MSF Frammersbach GERGER Pro U17 male
NOVOTNY Robin OFBIKE SCOTT TEAM CZECZE Pro U17 male
DONINGER Simon BSS Youth Syndicate GERGER Boys U15
KRÄHENBÜHL Marius SUISUI Boys U13
THOMYS Leandro Team Pfälzer Land e.V. GERGER Youth U17
KOCH Julian LeoGang Bikepark AUTAUT Boys U15
ABELLA Léo Commencal la Réunion REU Boys U15
SAUER Leopold Nippelspanner Racingteam GERGER Boys U15
REDDIG Nathan Reddig GERGER Boys U15
HÖRL Johannes LeoGang Bikeclub AUTAUT Boys U15
HART Jordi PROPAIN Talent Factory GBRGBR Boys U15
STRACH Florian AUTAUT Youth U17
VAN DE HATERD Kilian Giant Germany Offroad Team GERGER Boys U13
KOHLGRUBER Leif GERGER Boys U15
SCHWEINBERGER Fabian VERTICAL Unit Europe AUTAUT Open Junior U19
WEINHANDL Sebastian AUTAUT Boys U15
HELM Jason P14-Performance GERGER Youth U17
RUECKLINGER Luca Lietz Sport Racing AUTAUT Pro U17 male
KOLLE Nikolas GIANT Stattegg AUTAUT Boys U15
STELLING Louis GERGER Youth U17
KELLER Nick GERGER Boys U15
HOFFMANN Finn GERGER Boys U15
GUTMANN Theodor Radstudio Innsbruck AUTAUT Open Junior U19
HUNSICKER Marten GERGER Boys U15
EKLUND Emil Trek-Lundberg Racing Team FINFIN Pro U17 male
HÖFER Marcel Kamikaze GERGER Youth U17
ZSCHIPPIG Tom RaceAndStyleWoinem GERGER Pro U17 male
ZIMMERMANN David Freeride & Downhill Vorarlberg GERGER Youth U17
VAAS Luca BP Crew Gravity Racing / TSG 1847 Leutkirch GERGER Pro U17 male
VAAS Yannick BP Crew Graphity Racing / TSG 1847 Leutkirch GERGER Youth U17
FRITSCH Sandro GRAVITY-ROOKIES.AT AUTAUT Boys U13
ZIMMERMANN Florian Freeride & Downhill Vorarlberg GERGER Open Junior U19
HAJJER Saif GERGER Youth U17
SIEDER Gregor ITAITA Boys U15
MARTIN Elias GERGER Open Junior U19
KLAASSEN Ike Santa Cruz SA NEDNED Pro U17 male
FRITSCH Aris GRAVITY-ROOKIES.AT AUTAUT Boys U13
KLETOWETZ Manuel GERGER Youth U17
SCHELLER Emily Team Rhön Ride - MTB Bieberstein GERGER Girls U17/U19
GÖTTEL Niklas GRAVITY-OOKIES AUTAUT Youth U17
HECK Maximilian Heck AUTAUT Boys U15
GERMANN Nick GERGER Youth U17
WOLF Matthias - AUTAUT Open Junior U19
WANDERSEE Niklas GERGER Youth U17
BERNDT Leonard Team Schiffenberg GERGER Boys U15
NEHRING Anne- Katrin Trailfüchser TSV Aschach GERGER Open Women
HABERSCHEK Nik Jugendteam Hinterbrühl AUTAUT Pro U17 male
CHAVANNE Luca SUISUI Boys U15
FELLMETH Lenny SC Korb GERGER Open Junior U19
MANKE Johann GERGER Boys U15
WÖRNER Maurice Rene DHM-RookieRocket Team Fahrrad Grund Cube GERGER Pro U17 male
CORSTEN Santosh GERGER Youth U17
SCHNEIDER Stephan Smokey Eyes GERGER Open Junior U19
ANETTER Christian AUTAUT Boys U15
FRUHWIRTH Helene Valerie Haibike Hero AUTAUT Open Women
FICHTNER Tobias AUTAUT Open Junior U19
KÖHLER Philipp GERGER Youth U17
KOWALTSCHIK Julius GERGER Open Junior U19
GARGER Philipp AUTAUT Boys U13
NEUBERT Lukas TSV Westvororte Gera GERGER Boys U15
HAHN Fynn GERGER Boys U15
KUSE Ole Niklas Crazy MounTeens - TuS Xanten 05/22 e.V. GERGER Boys U15
CAULTON Max NZLNZL Pro U17 male
HOFFMANN Leon GERGER Open Junior U19
FIDALGO Santiago Santiago Fidalgo PORPOR Boys U15
MICHAELSEN Klaas Salt City Rider Lüneburg GERGER Boys U13
HILGERS Finn GERGER Boys U15
KERSCHBAUMMAIER Timo - AUTAUT Youth U17
PETRY Elias MTB Bieberstein Langenbieber e.V. GERGER Youth U17
MATHEIS Lars GERGER Boys U15
MÜLLER Karl GERGER Open Junior U19
KRATZER Matteo-Luca AUTAUT Boys U15
KRATZER Maurice AUTAUT Youth U17
HELLSTERN Maximilian Looseriders Württemberg GERGER Youth U17
BERNHARDT Chris Chris Bernhardt GERGER Youth U17
GLAVITZA Freda TeamFredinand AUTAUT Open Women
THIELE Anastasia BSS Youth Syndicate GERGER Girls U17/U19
GERMANN Charlotte Freeride & Downhillverein Vorarlberg GERGER Open Women
SCHMICKL Mike GERGER Youth U17
KAUNTZ Samuel Kauntz GERGER Boys U15
SICILIANO Stefanie Freeride- und DHVerein Vorarlberg GERGER Open Women
SICILIANO Emma Freeride- und DHverein Vorarlberg GERGER Girls U17/U19
AMANN Lukas Freeride & Downhill Vorarlberg AUTAUT Open Junior U19
RENTZING Philip GERGER Open Junior U19
AMANN Jakob Freeride & Downhill Vorarlberg AUTAUT Pro U17 male
KRAUS Aaron Dirty Stuff Racing Division GERGER Youth U17
SCHUBNELL Simon GERGER Boys U13
SEIDEL Luca LUXLUX Boys U15
PRITSCHET Fabio GERGER Open Junior U19
MACH Vincent AUTAUT Open Junior U19
DOYCHEV Velin Riders United BULBUL Pro U17 male
KEMPER Lennard GERGER Open Junior U19
WOLF Lucas Bayeride GERGER Open Junior U19
FRÖHLICH Luis team-jollify GERGER Youth U17
DOGAN David GERGER Boys U13
GÖWEIL Jonas Bike Republic Gravity Team AUTAUT Open Junior U19
RIML Moreno Bike Republic Gravity Team AUTAUT Boys U15
GSTREIN Julius Bikerepublic Gravity Team AUTAUT Open Junior U19
ILLMER Johanna Bike Republic Gravity Team AUTAUT Girls U17/U19
ADÁMEK David Skykings racing CZECZE Boys U13
FELBER Mischa GERGER Youth U17
DICTY Jonas HALLZIG EXPRESS GERGER Pro U17 male
KAUNTZ Elias Kauntz GERGER Boys U13
LAMM Leo GERGER Youth U17
JUD Timo Local Gravity Connection SUISUI Youth U17
HASLER Jaron PAEDYS FACTORY TEAM LIELIE Boys U15
FLÜTSCH Nino Zägg und Äwägg SUISUI Boys U15
SCHNEEBERGER Raoul Les 9 Roues SUISUI Boys U13
KRENN Andreas Rc matmaker ARBÖ Freistadt AUTAUT Pro U17 male
ONIONS Austin - SUISUI Youth U17
ZIERL Rosa Downhill Team Tirol AUTAUT Girls U13/U15
REXHÄUSER Chris GERGER Open Junior U19
CASTELLANOS Daniel PLANET MTB ESP.jpgESP Boys U15
SITTER Samuel MSG Racing AUTAUT Boys U13
BLUHM Elias DHM-Rookie Rockets Team Fahrradgrund Cube GERGER Pro U17 male
WIMMER Valentin Elements Outdoorsports Racing Team AUTAUT Open Junior U19
FRÜHWIRTH Marcel AUTAUT Boys U15
KÄSTNER Leon GERGER Open Junior U19
OBERHOFER Maximilian LeoGang Bikeclub AUTAUT Youth U17
BECKER Max Team Rhön Ride - MTB Bieberstein GERGER Boys U15
CHENG Melanie GBRGBR Open Women
STEIXNER Sabine AUTAUT Open Women
HALEMBA Lukas Bikeorado Racing Team GERGER Youth U17
SCHREPFER Timo GERGER Youth U17
KREIDL Lukas DH Team Tirol AUTAUT Youth U17
ZIMMERMANN Fabian GERGER Open Junior U19
WASNICK Maxim GERGER Boys U15
ROTTLÄNDER Oskar Bavarian Cycle Mafia GERGER Youth U17
NETZER Moritz DH Verein Tirol AUTAUT Youth U17
SCHACHNER Moritz Bikepark Königsberg AUTAUT Boys U15
SPECKLE Mathias Bike Republic Gravity Team AUTAUT Boys U15
ZIMMERLI Florian The Radix Squad Racing SUISUI Youth U17
KUHN Jakob GERGER Boys U15
STROEBITZER Marvin Fetznschädln vom kinigl AUTAUT Boys U15
CERMAK Sebastian GERGER Boys U13
MASCHERINI Lorwnzo Tribe team ITAITA Boys U13
GAPPITZ Dominik Sport am Wörthersee AUTAUT Boys U15
KRAUß Bruno Freebikers Weinstadt e.V. GERGER Boys U13
GUTÖHRLE Sophie Gravity Rookies AUTAUT Girls U17/U19
BONANOMI Andrea Team BMX Garlate ITAITA Boys U15
BONANOMI Riccardo Team BMX Garlate ITAITA Boys U15
WURZER Alexander ARBÖ ASKÖ RLM OMYA Villach AUTAUT Open Junior U19
FREUND Leo RC Hochschwab Aflenz AUTAUT Youth U17
ARCHER Dennis Powerbike Winterthur SUISUI Boys U13
VON HALEM Nithard GERGER Youth U17
BENEDIKT Clara AUTAUT Girls U13/U15
ROMBO Mark KD Rajd SLOSLO Boys U15
ERB Martin AUTAUT Boys U15
APRO Botond DVTK Freeriderz HUNHUN Boys U15
PIEBER Dominik AUTAUT Open Junior U19
OBERORTNER Philipp DH Team Tirol AUTAUT Pro U17 male
EBERT Justus GERGER Boys U15
MENOYO Pau Ravet Bike ESP.jpgESP Pro U17 male
KNOLL Frederik Enzo Team Fred GERGER Boys U13
HOARE Jack GBRGBR Boys U13
HOHENWARTER Angelika PROPAIN - Sram - Maloja - Evoc - Maxxis AUTAUT Open Women
HÄUSLER Johanna AUTAUT Open Women
MÜLLER Leon BSS Youth Syndicate GERGER Open Junior U19
HILD Jannik AUTAUT Youth U17
ANTESBERGER SAN EUGENIO Jan Cala Pi Riders ESP.jpgESP Boys U15
BORN Tim GERGER Boys U15
CARGILL James Icon Autos MTB Team GBRGBR Pro U17 male
PORTENKIRCHNER Elias AUTAUT Open Junior U19
WILLIMANN Samuel Schmid Velosport Aarau Rohr SUISUI Open Junior U19
FASAN Riccardo Cycle Privèe ITAITA Open Junior U19
LÖBEL Mick GERGER Youth U17
KUMP Tobias AUTAUT Open Junior U19
HARTL Marcel AUTAUT Open Junior U19
RAUDIES Mika Velovita , RC Germania GERGER Boys U15
BERGER Philipp GERGER Boys U15
BÜCHNER Florian GERGER Youth U17
SCHROM Felix AUTAUT Youth U17
SCHÖPFER Caroline Keines AUTAUT Open Women
ANTESBERGER SAN EUGENIO Nil Cala Pi Riders ESP.jpgESP Boys U13
SALOMON Shari-Fiona GERGER Girls U17/U19
GRASLAUB MIRO Arnau Agrupació Ciclista Andorrana ANDAND Pro U17 male
RIEGER Lorenz AUTAUT Youth U17
BARSA Lea Sportunion Hinterbrühl AUTAUT Girls U13/U15
MANNWEILER Mika RV \"All-Heil\" 1910 Kerzenheim e.V. GERGER Open Junior U19
TOPP Julius Ugly Goat Racing GERGER Youth U17
TOPP Titus Ugly Goat Racing GERGER Youth U17
SCHWAIGER Jan AUTAUT Youth U17
MAZZOLI Josue MTB Club München GERGER Pro U17 male
LANGHAINZL Mira Niva ! No Diva GERGER Girls U13/U15
FREIHOLZ Maddox GERGER Boys U13
KALCHER Philipp AUTAUT Youth U17
BUHL Kilian AUTAUT Pro U17 male
ROTHBAUER Jonas AUTAUT Boys U15
GUNKEL Nikklas Harzbikehaus/Ostwest-Express e.V. GERGER Open Junior U19
OFNER Nico Radlager Racing Division AUTAUT Open Junior U19
BRANDAUER Gregor AUTAUT Boys U13
MOLDVAI András MBKSE HUNHUN Pro U17 male
REISINGER Philipp AUTAUT Open Junior U19
ZAUGG Elliot Peterson Vélo Club Kerzers SUISUI Boys U15
PRAKESCH Jannik Enduroschule4U.de GERGER Youth U17
TEUBER Josefine BIKEINSIDE GERGER Girls U13/U15
STEGHERR Hannah Loose Riders Neuburg/Donau GERGER Open Women
KOPPELMANN Robin Bayeride GERGER Open Junior U19
RODLER Paul Ski&Bike Deggendorf GERGER Boys U13
SCHLIERENZAUER Tom Alpin Bike AUTAUT Pro U17 male
HÜBNER Louis GERGER Youth U17
PICHLER Anna AUTAUT Open Women
HOLLSTEIN Falk GERGER Open Junior U19
STEMMLER Leon Bayeride GERGER Open Junior U19
BOLTERAUER Pascal RC Kreuzer Bad Vöslau AUTAUT Youth U17
FEICHTINGER Moritz AUTAUT Boys U13
FEICHTINGER Marko AUTAUT Boys U13
MARLON Moser GERGER Open Junior U19
VILGERTSHOFER Franz Bikepark Samerberg Racing-Team GERGER Youth U17
HAAS Stephanie AUTAUT Open Women
HEINECKE Julian DH Team Tirol AUTAUT Boys U13
BLOCHBERGER Celine Downhill Verein Tirol AUTAUT Open Women
Mud-Off_2015Specialized_blackiXS_Logo_2017Maxxis_iXS_2016BMO