Ort Schöneck (GER)
Datum Sep 07, 2019 bis Sep 08, 2019
Anmeldung Jul 09, 2019 17:00 bis
Sep 03, 2019 23:59 CEST
Strecke

1000 m

130 hm
Startgebühr 40 EUR
Veranstalter Ski- & Bikewelt Schöneck - DLT Dienstleistungs- und Tourismus GmbH
E-Mail info@schoeneck-vogtland.de
Homepage www.bikewelt-schoeneck.de
Unterkunft

Tourist-Info
+49 (0) 37464 330011

info@schoeneck-vogtland.de

www.booking.com Schöneck | Vogtland | Sachsen

Sonstiges Teilnehmerinformationen
Schöneck Logo 2018Schöneck_2018_neu
Registration
Nachname Vorname Team Nat. Klasse
VOGEL Jan Race and Style Woinem GERGER Pro U17 male
HEINECKE Florian DH Team Tirol AUTAUT Boys U15
UNTERBRINK Paul Happy Trail Friends GERGER Boys U15
VOGEL Tim Race and Syle Woinem GERGER Boys U13
MARX Johannes GERGER Open Junior U19
RAU Udo Downhill Team Oberhausen GERGER Boys U15
HUG Felix PROPAIN TALENT FACTORY GERGER Boys U13
ROJAN Anton BSS Youth Syndicate GERGER Boys U13
SEMMLER Phil GERGER Youth U17
STOLL Philip Stoll GERGER Boys U15
SCHULTE Jesse RC Victoria Neheim GERGER Boys U15
SCHLEBES Nico GERGER Pro U17 male
RACH Jan WE Racing GERGER Pro U17 male
ELSNER Nick NOElsE freeride GERGER Boys U15
NARDO Alan iDirt Racing Team SUISUI Boys U15
RACH Felix GERGER Boys U15
KUFELT Sören BSS Youth Syndicate GERGER Pro U17 male
KELLER Emil PROPAIN Talent Factory GERGER Boys U15
GAUSS Niels rad club93 Winnenden GERGER Pro U17 male
BAHR Janosch BPCrew Gravity Racing GERGER Youth U17
HUTER Mike SUISUI Boys U15
HIRT Elias GERGER Youth U17
EICH Vincent DH Verein Tirol GERGER Boys U13
WIMBAUER Vincent GERGER Boys U13
HERZBERG David GERGER Youth U17
HARBICH Johannes JEM RACING GERGER Youth U17
STUMPE Marius GERGER Open Junior U19
KNUR Len GIANT Germany Off-Road Team GERGER Boys U15
BAUDNER Jakob GERGER Boys U15
HEIDEMANN Florent GERGER Boys U15
LEHM Nevio Lehm Bikes GERGER Boys U15
JUNGABERLE Moritz PROPAIN TALENT FACTORY GERGER Boys U13
RATHGEB Emil BMCC Mannheim GERGER Boys U15
BÜNGEN Lars Commencal Co-Factory Team SUISUI Boys U15
SUCHER Robin Oliver BSS Youth Syndicate GERGER Pro U17 male
ZMÖLNIG Pascal RideFree Osttirol AUTAUT Boys U15
POLI Laurin GERGER Youth U17
KLAUSMANN Levin Klausmann Suspension /Propain Bikes GERGER Boys U13
KUHNEN Tim GERGER Boys U15
LANG Peter Alutech GERGER Boys U15
TODOROVIC Felix AUTAUT Boys U15
KIEFER Luis SRAM Young Guns Racing GERGER Pro U17 male
KIEFER Henri SRAM Young Guns Racing GERGER Boys U15
GOSKA Sondre Laurits Rřd Goska NORNOR Boys U15
RIAT Tobias -- SUISUI Pro U17 male
CADÉE Luuk RV Spezial BMX NEDNED Boys U15
SALOMON Fion-Luka Team und Sponsoren gesucht GERGER Youth U17
KELCH Luis BPA Racing GERGER Boys U15
WEHRLE Luca BSS Youth Syndicate GERGER Boys U15
GÜRSCH Dennis Rad-Club 93 Winnenden e.V. GERGER Youth U17
GÜRSCH Julian Rad-Club 93 Winnenden e.V. GERGER Boys U13
HAUSER Felix BSS Youth Syndicate GERGER Youth U17
DASTMALCHI Niklas GERGER Open Junior U19
STERER Niklas Armadillos Racing Team AUTAUT Pro U17 male
SICILIANO Elia Freeride- und DHverein Vorarlberg GERGER Boys U15
OLAPINSKI Maximilian GERGER Youth U17
GUNDELACH Nils GERGER Boys U15
BARTH Luka GERGER Youth U17
SCHMID Kilian mtb-club München e.V. GERGER Pro U17 male
SCHÜTZ Fabrizio Amedes Trail Hunters SUISUI Boys U15
SEGATTINI Diego GERGER Boys U13
SCHUMACHER Johann Bike Components / Santa Cruz GERGER Boys U13
KLIPPER Colin MSF Frammersbach GERGER Pro U17 male
NOVOTNY Robin OFBIKE SCOTT TEAM CZECZE Pro U17 male
DONINGER Simon BSS Youth Syndicate GERGER Boys U15
KRÄHENBÜHL Marius SUISUI Boys U13
THOMYS Leandro Team Pfälzer Land e.V. GERGER Youth U17
KOCH Julian LeoGang Bikepark AUTAUT Boys U15
ABELLA Léo Commencal la Réunion REU Boys U15
SAUER Leopold Nippelspanner Racingteam GERGER Boys U15
REDDIG Nathan Reddig GERGER Boys U15
HÖRL Johannes LeoGang Bikeclub AUTAUT Boys U15
HART Jordi PROPAIN Talent Factory GBRGBR Boys U15
STRACH Florian AUTAUT Youth U17
VAN DE HATERD Kilian Giant Germany Offroad Team GERGER Boys U13
KOHLGRUBER Leif GERGER Boys U15
MAZZOLI Josue MTB Club München GERGER Youth U17
WALL Lenny Downhill Bad Tabarz GERGER Boys U15
SCHURIG Florian GERGER Youth U17
HELM Jason P14-Performance GERGER Youth U17
HUNSICKER Marten GERGER Boys U15
MICHAELSEN Klaas Salt City Rider Lüneburg GERGER Boys U13
STELLING Louis GERGER Youth U17
HUSCHINA Colin HCS-Racing GERGER Youth U17
KAUPPINEN Samu Pyörähuolto.com FINFIN Boys U15
BURKHART Tim GERGER Open Junior U19
HOFFMANN Finn GERGER Boys U15
HALEMBA Lukas Bikeorado Racing Team GERGER Youth U17
ZSCHIPPIG Tom race and style woinem GERGER Pro U17 male
WANDERSEE Niklas TEAM JOLLIFY GERGER Youth U17
TÖWS Denny Töws Racing GERGER Boys U15
TREFFER Luis GERGER Boys U15
KURZ Jannik DHM-Rookie Rockets Team Fahrradgrund Cube GERGER Boys U15
KUHLISCH Paul Downhill for Life GERGER Boys U15
KNORR Juliane Jasmin GERGER Open Women
DONAUBAUER Collin GERGER Youth U17
SCHELLIG Luca Jeremy Team Kette rechts GERGER Youth U17
KLATTE/NOBEL Louisa HCS-Racing GERGER Girls U13/U15
ELGES Lysander GERGER Boys U15
CASTELLANOS Daniel PLANET MTB ESP.jpgESP Boys U15
KÜMMEL Karl-Philipp GERGER Youth U17
KOLLE Nikolas GIANT Stattegg AUTAUT Boys U15
VINCON Moritz GERGER Youth U17
METZLER Lars GERGER Open Junior U19
SCHREITZ Paul GERGER Youth U17
MAREK Kenny Gravity BIKE Verein Schöneck GERGER Boys U15
SCHNEIDER Stephan Smokey Eyes GERGER Open Junior U19
BARALL Maurice GERGER Open Junior U19
HANFT Thomas RSV Rederberch e.V. GERGER Pro U17 male
GERBER Luca GERGER Open Junior U19
LÖBEL Mick SAG Racing GERGER Youth U17
MICHA Jakob GERGER Youth U17
KOWALTSCHIK Julius GERGER Open Junior U19
BORN Tim BMCC Mannheim GERGER Boys U15
SCHMIDT Leonie GERGER Open Women
HECK Maximilian Heck AUTAUT Boys U15
KRAUSE Max M1B.boys GERGER Youth U17
KELLER Ludwig Wurzlwegradler GERGER Open Junior U19
HELD Laurenz GERGER Youth U17
MÜLLER Lisa Maria GERGER Open Women
MÜLLER Lennard ERTS junior Racing Team GERGER Boys U15
GERMANN Nick GERGER Youth U17
HERTLE Johannes GERGER Youth U17
STUBERGH Elias Verstad Stubergh Racing NORNOR Boys U15
KRAUß Bruno Freebikers Weinstadt e.V. GERGER Boys U13
SICILIANO Stefanie Freeride- und DHVerein Vorarlberg GERGER Open Women
AMLER Raphael GERGER Open Junior U19
STEMMLER Leon Bayeride GERGER Open Junior U19
REHME Constantin Gravity Bike Verein Schöneck e.V. GERGER Boys U15
VODO Jani Bad Bikers GERGER Boys U15
OTTERSBACH Yvonne Not so young guns GERGER Open Women
BERNDT Leonard Team Schiffenberg GERGER Boys U15
WÖRNER Maurice Rene DHM-RookieRocket Team Fahrrad Grund Cube GERGER Pro U17 male
MENGER Ben Bad Bikers - Stadtwerke Wernigerode Juniorenteam GERGER Boys U15
LASSAK Fynn DHM-RookieRocket Team Fahrrad Grund Cube GERGER Youth U17
TEUBER Josefine BIKEINSIDE GERGER Girls U13/U15
KREUZBERG Nico GERGER Open Junior U19
DÖPPING Diana Team Chaos GERGER Open Women
WINKLER Luca Team Zweirad Henning/ RSV Eisenach GERGER Boys U13
TUNSVED Walle Järvsö Bergscykel klubb SWESWE Boys U15
RAUDIES Mika Velovita GERGER Boys U15
HOFFMANN Leon GERGER Open Junior U19
GÜNTERT Lennox FUN FACTORY RACING TEAM GERGER Boys U13
GRAF Daniela FUN FACTORY RACING TEAM GERGER Open Women
CORRADO Federico ITAITA Boys U13
VAAS Yannick BP Crew Gravity Racing / TSG 1847 Leutkirch GERGER Youth U17
VAAS Luca BP Crew Gravity Racing / TSG 1847 Leutkirch GERGER Pro U17 male
ANDEL Jiri CZECZE Youth U17
CONTIUS Elias Radclub Germania 1894 Weißenburg GERGER Boys U13
BRUNNER Justin Gravity Bike Verein Schöneck GERGER Youth U17
RINDSCHWENTNER Finjas GERGER Boys U15
ULBRICHT Lenny Trek FahrradEberhardtRacing GERGER Pro U17 male
PIERTNER Maximilian GERGER Youth U17
HERRMANN Leon GERGER Boys U15
REXHÄUSER Chris Rexbike_ GERGER Open Junior U19
GÖWEIL Jonas Bike Republic Gravity Team AUTAUT Open Junior U19
LANGE Moritz rwmb racing GERGER Youth U17
APRO Botond DVTK Freeriderz HUNHUN Boys U15
DONAUBAUER Tom RSV Külsheim GERGER Open Junior U19
PIPER Philip Bad Bikers GERGER Boys U13
BECKER Max Team Rhön Ride - MTB Bieberstein GERGER Boys U15
BÜSCHER Hendrik SAG Racing GERGER Youth U17
NEUBERT Lukas GERGER Boys U15
TARDIN Arthur Global Sensation SUISUI Boys U15
HÄBERLE Vivienne-Sophie GERGER Open Women
MEISSNER Marius SAG Racing GERGER Youth U17
BLANK Eric Bad Bikers Stadtwerke Wernigerode Juniorteam GERGER Boys U15
MÜLLER Leon BSS Youth Syndicate GERGER Open Junior U19
HETZER Anton Bike Performance Young Guns GERGER Open Junior U19
WINK Nina Team Chaos GERGER Open Women
LENK Hannes B2BA Gravity Team GERGER Open Junior U19
WELLER Christopher GBRGBR Youth U17
GALL Richard Racing Team Anspruchslos, VeloCity Chemnitz GERGER Youth U17
WERNER Max Gravity Squad GERGER Open Junior U19
JAWORSKY Isabel Zwerge 136 GERGER Girls U17/U19
JUD Timo local gravity connection SUISUI Youth U17
KRICHBAUM Janis Fuchstrail Mountainbikers GERGER Youth U17
BADER Jakob Sauspark Racing Team GERGER Boys U13
SCHLOTT Marcel GERGER Boys U15
SCHNEIDER Tim GERGER Youth U17
HEIDL Leo GERGER Open Junior U19
RODLER Paul Ski&Bike Deggendorf GERGER Boys U13
MICHEL Justin GERGER Youth U17
HÜTTEL Jonas GERGER Youth U17
LANGE Jakob Bike Performance Dresden GERGER Youth U17
EMPEY Matthew AUSAUS Open Junior U19
FREIHOLZ Maddox hmc SUISUI Boys U13
MARTIN Elias GERGER Open Junior U19
TOTZAUER Sarah GERGER Open Women
KEMPER Lennard GERGER Open Junior U19
MATZ Vincent GERGER Open Junior U19
DURCAKOVA Dominika KROSS ENDURO TEAM CZECZE Open Women
FILIP Tichy Bikeza team SVKSVK Boys U15
PETROVSKA Vanesa DEEM RACING TEAM SVKSVK Girls U13/U15
THIELE Anastasia BSS Youth Syndicate GERGER Girls U17/U19
LORENZ Janne Gravity Bike Verein Schöneck GERGER Boys U15
STÖHRER Tom GERGER Youth U17
BAST Melina PROPAIN TALENT FACTORY GERGER Girls U13/U15
SCHMICKL Mike Rad Sport Hügelland e.V. GERGER Youth U17
MASCHERINI Lorenzo Tribe team ITAITA Boys U13
SCHÜSSLER Tom GERGER Youth U17
WEHMEIER Lukas Bad Bikers – Stadtwerke Wernigerode Juniorenteam GERGER Boys U15
WEHMEIER Fritz Bad Bikers – Stadtwerke Wernigerode Juniorenteam GERGER Boys U13
KRAUS Aaron Dirty Stuff Racing Division GERGER Youth U17
BECKER Nils GERGER Youth U17
SCHRADER-BÖLSCHE Lukas GERGER Boys U15
BÖHM Felix TSV Pressath GERGER Boys U15
ERFURTH William GERGER Boys U13
MOTHES Lukas GERGER Boys U15
BÜCHNER Florian GERGER Youth U17
TÜRKER Mika GERGER Youth U17
WAGNER Niclas radlerracing GERGER Youth U17
HÖFER Marcel Kamikaze GERGER Youth U17
STUBERGH William Verstad Stubergh Racing NORNOR Boys U13
SEIFERT Leandro Gravity Bike Verein Schöneck GERGER Boys U15
IWANKÓW Michał FLOW CYCLIST POLPOL Pro U17 male
WITKOWSKI Maciej Flow Cyclist POLPOL Boys U15
ZEH Richard GERGER Youth U17
BISSENDORF Moritz Ranzz-Racing GERGER Youth U17
KROPFGANS Mia Gravity Biketeam Schöneck GERGER Girls U13/U15
STEIGER Jan-Niklas GERGER Youth U17
LÖBIG Bastien Magnus SV Blau-Weiß Augustusburg GERGER Open Junior U19
VIERTLER Manuel Downhill Team Tirol AUTAUT Boys U13
HEINECKE Julian DH Team Tirol AUTAUT Boys U13
KÄMPF Jonas GERGER Open Junior U19
IMMLER Laetitia GERGER Girls U17/U19
KÄSTNER Leon GERGER Open Junior U19
BLASI Naim GERGER Open Junior U19
WEGLARZ Louis Gravity Bike Verein Schöneck GERGER Boys U15
KULIK Loris Bikepark Weimar e.V. GERGER Youth U17
UNGER Hannes GERGER Boys U15
EPPING Luca Major DH Racing GERGER Youth U17
MÖLLER Chris Gravity Squad GERGER Youth U17
BONANOMI Andrea Team BMX Garlate ITAITA Boys U15
BONANOMI Riccardo Team BMX Garlate ITAITA Boys U15
AHLERS Niklas Boxenstop Racing Team GERGER Boys U15
KLEEMANN Erik Bad-Bikers GERGER Boys U15
WEISS Nico Boxenstop Racing Team GERGER Youth U17
Mud-Off_2015Specialized_blackiXS_Logo_2017Maxxis_iXS_2016BMO